Гулькевичи, Красная 5, +79180444262, ks.gulk@gmail.com

How can we help?

< Все темы
Print

Смена сертификата СУФД

Для организаций, обсуживающихся в УФК по Краснодарскому краю (г. Краснодар. ул. Карасунская 155) при смене сертификата подписи пользователя (истечение срока действия предыдущего, или иная причина) необходимо направить по электронной почте (kaz1824) уведомление о необходимости такой смены.
В теме письма просим указать «Смена сертификата [5 значный код УБП]»
В тексте письма необходимо указать логин и Фамилию Имя Отчество пользователя (если необходимо выполнить смену сертификата нескольким пользователям, то перечислить логины и ФИО пользователей).
К письму необходимо прикрепить сертификат пользователя (сертификаты пользователей) которым необходимо выполнить смену сертификата. Сертификат перед прикреплением необходимо заархивировать любым архиватором (zip, 7z, rar и др.).
Письма с файлами сертификатов прикрепленных в не заархивированном виде (файл с расширением .cer), блокируются почтовым сервером.
Смена сертификата производится сотрудниками отдела информационных систем УФК по Краснодарскому краю в течении 3х рабочих дней (обычно в течении 4-8 рабочих часов).
При смене сертификата пользователя производится сверка с текущей карточкой образцов подписей, предоставленной Вами в отдел ведения федеральных реестров Управления.

Для организаций, обсуживающихся в территориальных отделах УФК по Краснодарскому краю при смене сертификата подписи пользователя необходимо обратиться в соответствующий территориальный отдел (предоставив логин, ФИО, сертификат в заархивированном виде). Вся необходимая информация о смене сертификата пользователя поступит из территориального отдела, после проведения сверки с текущей карточкой образцов подписей, в Управление для исполнения.

Оглавление